АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Гранты для общественников от муниципалитета

25.12.2014
Субсидию в размере 270 тыс. рублей получит общественная организация, возглавляемая Ларисой Кавун. На последнем в этом году заседании комиссии по распределению субсидий по программе поддержки некоммерческих общественных организаций и благотворительной деятельности был рассмотрен проект, подготовленный некоммерческим партнерством «Совет общественности г. Артема». 
Главная цель проекта - вовлечение жителей в активный и спортивный образ жизни, обустройство своих территорий, информирование жителей Артёма и Приморского края о возможностях и успехах ТОСов и других общественных организаций города.
Это уже третий проект, который в этом году реализует Лариса Кавун вместе с общественниками. Первые два уже успешно воплощены в жизнь. Вот и на этот раз её замыслам дали зелёный свет. С конца декабря начинаются зимние каникулы у школьников и учащейся молодёжи, а также длинные праздники у взрослого населения. Большинство жителей посетят общегородские мероприятия, но вместе с тем они должны получить возможность для активного отдыха, празднования Нового года и Рождества на своих территориях. Для того чтобы зимние праздники и каникулы прошли с максимальной пользой, нужно оборудовать площадки для массовых мероприятий для занятий зимними видами спорта. Кроме того, необходимо организовать проведение спортивных состязаний и праздников. Вот здесь и проявят себя все 23 ТОСа, которые будут на средства гранта проводить различные мероприятия на своих площадках.. На это дело необходимо 225 тыс. рублей.
Кроме этого, в проект включена подготовка к ежегодному Гражданскому форуму и помощь социально ориентированным организациям в подготовке к ежегодной отчётности
В начале 2015 года будет проходить уже шестой такой форум, на нем пожелали присутствовать члены Общественной палаты Приморского края. В рамках подготовки к Гражданскому форуму будет проанализирована деятельность общественных организаций и выпущена специальная брошюра с отчётами организаций Артёмовского городского округа. Всем общественных организаций города будет оказана методическая и юридическая помощь. Все перечисленные в проекте Ларисы Кавун мероприятия направлены на повышение гражданской активности жителей Артёмовского городского округа. Так же в планах у общественницы и ее сподвижников и дальше продолжать работу в том же направлении. 
Муниципальная программа поддержки некоммерческих организаций и благотворительной деятельности рассчитана и на год грядущий. Как пояснила Елена Руденко, начальник отдела по работе с общественностью администрации АГО, всего за этот год 7 некоммерческих организаций получили финансовую помощь на реализацию своих проектов. Такая практика доказала свою эффективность, население активно включается в местное самоуправление. В 2015 году у общественников вновь появится возможность реализовывать свои планы и задумки, на реализацию программы в местном бюджете заложено 2 млн. 290 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи