АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Иван Кляйн встретился с представителями территориального общественного самоуправления

24.12.2014
В администрации города состоялась праздничная встреча мэра Ивана Кляйна с председателями и активистами территориального общественного самоуправления города.
В приветственном слове к участникам встречи Иван Кляйн отметил важность деятельности представителей ТОС, которые не только активно работают на своей территории, но и тесно взаимодействуют с администрацией города в решении многих вопросов.
На сегодня в Томске насчитывается 30 ТОСов во всех районах города. В этом году благодаря инициативе активных томичей появились еще три новых ТОСа: «Улица Дзержинского», «Лоскутовский» и «Возрождение – Томск» в поселке Родионово. Впервые в этом году администарция города провела конкурс «Лучший ТОС». Девять победителей конкурса получили денежные призы на реализацию и воплощение своих творческих задумок.
«Во время празднования 410-летия Томска все вы приняли активное участие в городских мероприятиях. На площади перед СФТИ на специальной площадке «Томский дворик» были показаны лучшие работы по оформлению дворовой территории, а также выставка цветов и урожая», - напомнил Иван Кляйн. - юбилей города, пожалуй, стал главным событием уходящего года. Он объединил всех нас. Именно поэтому, думаю, что такой общегородской праздник должен проводиться ежегодно. Мы планируем объявить конкурс и пусть томичи решат, как он должен называться и в какое время проходить».
Мэр также отметил, что в 2014 году в городе стартовала программа «Наш Томск», в которой определены основные приоритеты развития на ближайшие пять лет.
«Вектор, предложенный в программе «Наш Томск», выбран правильный. И нам предстоит реализовать ее вместе с вами. Я надеюсь, что вы станете теми проводниками, теми активистами, которые будут вносить необходимые изменения и предложения от жителей города», - пояснил Иван Кляйн.
В завершении встречи мэр поздравил всех председателей ТОСов с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, семейного тепла, уюта и пригласил всех на фейерверк, который пройдет в 1 января в 1 час ночи на площади Новособорной.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи