АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты считают необходимым продолжить в следующем году работу по созданию маневренного фонда

24.12.2014
К такому выводу пришли депутаты Думы города Томска, на состоявшемся заседании комитета городского хозяйства, подводя итоги первого года реализации мероприятий муниципальной программы по созданию маневренного жилищного фонда города Томска.
Напомним, что по инициативе депутатов с 2014 года в городе реализуется муниципальная программа, разработанная для решения задач по созданию нового маневренного фонда и улучшению технического состояния уже имеющегося. В этом году в рамках программы был проведен текущий ремонт в 50 помещениях, капитальный ремонт - двух зданий и разработана проектно-сметная документация на ремонт еще одного строения.
- Мы ознакомились с состоянием квартир до начала ремонтных работ, - комментирует председатель комиссии по регламенту и правовым вопросам Сергей Панов. - Значительная их часть находилась в неудовлетворительном состоянии. Чтобы проверить качество проделанной работы, депутаты повторно проехали по объектам маневренного фонда. Задача была сделать помещения аккуратными и комфортными для проживания. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, заселяясь в маневренный фонд, должны чувствовать себя защищенными. Считаем, что эта задача сегодня выполняется. Кроме этого хочется отметить положительный опыт по созданию отдельного комплекса маневренного фонда, который был реализован по адресу ул. М.Горького, 48.
По итогам обсуждения депутаты рекомендовали администрации города проработать вопрос по созданию комплексов маневренного фонда с размещением в них участковых пунктов полиции, организацией работы консьержных служб и оснащением системами видеонаблюдения. А также сформировать и представить в Думу перечень объектов общегородского маневренного фонда и регламент его использования. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи