АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ханты-Мансийский АО. Пять муниципалитетов Югры – одни из самых благоустроенных городов России

19.12.2014
Заседание совета по развитию местного самоуправления при губернаторе Югры Наталье Комаровой состоялось сегодня, 19 декабря, в Ханты-Мансийске.
Мероприятие началось с церемонии награждения участников всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за прошлый год.
В номинации «За хорошую работу, проведённую в 2013 году по развитию ЖКХ и повышению благоустроенности города» почётным дипломом были отмечены глава сельского поселения Сорум Белоярского района Мария Маковей, глава Шапши Ханты-Мансийского района Любовь Овчерюкова, глава Югорска Михаил Бодак, глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин, глава администрации Нижневартовска Алла Бадина.
Стоит отметить, что повестка заседания включала в себя вопрос о размещении и строительстве объектов жилого и общественного назначения в городах Югры на территории сложившейся застройки.
Также участники совета обсудили реализацию комплекса мер, направленных на привлечение и закрепление в медицинских организациях региона специалистов, оказывающих специализированные виды медицинской помощи.
Кроме того, был утверждён план совета на первое полугодие 2015 года.

Источник: http://www.ugrainform.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи