АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В администрации обсудили стратегические итоги и перспективы развития города

18.12.2014
На очередном заседании Координационного совета по стратегии развития Омска при мэре города отмечено, что одним из значимых итогов в 2014 году стало утверждение схем водоснабжения и водоотведения, что важно для городского хозяйства в целом.
Разработка схем водоснабжения и водоотведения была продиктована требованиями федерального закона. Схемы водоснабжения и водоотведения Омска на 2015-2027 годы, разработанные ЗАО «ДАРВОД/ГЕО» (г. Москва), утверждены постановлением администрации города № 1646-п.
«В ходе реализации мероприятий, предусмотренных схемами, предстоит решить ряд стратегически важных для города задач, — сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Бут. — Необходимо провести реконструкцию и модернизацию наружных магистральных и распределительных сетей и сооружений систем водоснабжения и водоотведения, снизить негативное воздействие производственной деятельности ОАО «ОмскВодоканал» на окружающую среду. Надежное водоснабжение населения невозможно без модернизации и замены технологического оборудования, автоматизации технологических процессов. Снизить энергозатраты позволит внедрение энергосберегающих технологий».
Итоги реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы на 2014-2018 годы» за 9 месяцев текущего года на Координационном совете представил заместитель директора городского департамента транспорта Вадим Кормилец: «Для оптимизации движения транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения выполнен комплекс мероприятий. На магистралях города нанесено почти 33 тысячи квадратных метров дорожной разметки. Заменено устаревшее оборудование на 13 светофорных объектах, к автоматизированной системе управления дорожным движением подключено 15 светофоров, что позволяет в режиме реального времени наблюдать за дорожной обстановкой. Установлено более 750 новых дорожных знаков. В производственном процессе используется спутниковая навигационная система ГЛОНАСС. Проведение мероприятий, направленных на повышение эффективности работы и сокращение расходов в отрасли, будет продолжено».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи