АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Крым. Муниципалитетам поручено до 1 февраля разработать единые требования к обустройству репатриантов

18.12.2014
Главам муниципальных образований Крыма поручено совместно с ответственными службами и ведомствами до 1 февраля разработать единые требования к обустройству репатриантов на территории республики. Соответствующее поручение было озвучено сегодня в ходе семинара-совещания по вопросам реализации государственной национальной политики с главами муниципальных образований Крыма.
По словам вице-премьера крымского правительства Руслана Бальбека, органам местного самоуправления необходимо уделять больше внимания вопросам правовой и информационной безопасности в делах межнациональных отношений.
"Выработать совместно с органами ФМС и ФСБ единые требования к процессу репатриации граждан, проживающих в республиках Средней Азии, т.е. тех, которые сейчас, будучи репрессированными, возвращаются или вернулись на постоянное место жительства в Республику Крым, и строго придерживаться этого механизма, не допускать фактов нарушения установленных процедур. На самом деле, готовится соответствующий Указ главы Республики Крым, либо это будет постановление Совета министров", - уточнил Бальбек.
Участникам семинара-совещания также поручили разработать и обеспечить механизм взаимодействия государственной власти Республики Крым с институтами гражданского общества.
Кроме того, В Крыму предложено создать интернет-портал "Форум народов Крыма".

Источник: http://www.c-inform.info/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи