АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свердловская область. Евгений Куйвашев поручил Общественной палате активнее следить за муниципалитетами

18.12.2014
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил Общественной палате региона усилить контроль в сфере здравоохранения, в том числе активнее отслеживать качество исполнения полномочий муниципалитетов в этой области.
Об этом шла речь на последнем в этом году заседании Общественной палаты, - сообщили в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.
«Нам необходимо расширять границы общественного контроля и за теми полномочиями, которые осуществляют сегодня органы местного самоуправления. В случае, когда органы местного самоуправления не справляются со своими полномочиями, необходимо вносить предложения по передаче этих полномочий на уровень субъекта. Мы сами возьмем на себя ответственность и будем реализовывать те полномочия, с которыми не справляются отдельные муниципалитеты», - заявил губернатор.
Особого внимания, по мнению Куйвашева, требует программа «Здоровье уральцев», которая начнет работу со следующего года и объединит в себе подпрограммы «Территория здоровых сердец», «Мужское здоровье» и «Мать и дитя».

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи