АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Коми. В помощь органам местного самоуправления прокуратура республики выпустила памятку по вопросам применения законодательства о закупках для муниципальных нужд

17.12.2014
Прокуратура Республики Коми в помощь руководителям органов местного самоуправления разработала памятку, в которой разъяснила отдельные вопросы и сложности, возникающие при реализации Закона о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.
Подготовка указанного методического материала обусловлена многочисленным количеством нарушений закона в данной сфере, выявленных контролирующими органами в ходе проведения проверок соблюдения закона при размещении муниципальных заказов, а также привлечением должностных лиц к административной ответственности.
В целях предотвращения административных правонарушений, штраф за совершение которых в некоторых случаях достигает 50 тыс. рублей на должностных лиц и 500 тыс. рублей – на юридических, разработанная памятка направлена руководителю Ассоциации «Совет муниципальных образовании Республики Коми».
Кроме того, данная информация доведена до руководителей муниципальных образований на состоявшейся в Коми Республиканской академии государственной службы и управления встрече по вопросу: «Взаимодействия органов местного самоуправления Республики Коми с контрольно-надзорными органами».
Работа по разъяснению законодательства проводится органами прокуратуры республики на постоянной основе.
Так, за истекший период текущего года прокурорами городов и районов с работниками администраций городов, районов, сельских поселений проведено свыше 90 семинарских занятий. В рамках данных мероприятий разъяснялись вопросы применения различных отраслей законодательства, в том числе на 13 из них прокуроры осветили особенности правового регулирования в сфере закупок для муниципальных нужд.

Источник: http://procrf.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи