АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Утверждена программа приватизации муниципального имущества на 2015-2017 годы

17.12.2014
Поступление от продажи собственности, которая не используется для муниципальных нужд, должны составить не менее 45 миллионов рублей за три года.
Депутаты Омского городского Совета утвердили программу приватизации муниципального недвижимого имущества, рассчитанную на 2015-2017 годы. В течение трех лет планируется продать 46 объектов. Все они не могут быть использованы для муниципальных нужд.
Как отмечают в департаменте имущественных отношений администрации Омска, большинство из них длительное время не востребовано на условиях договора аренды в виду своего технического состояния или коммерчески невыгодного расположения. В числе объектов, включенных в программу приватизации, есть и газопроводы, общей протяженностью более 40 километров.
Депутаты согласились с мнением администрации Омска, что сохранение газопроводов высокого и низкого давления в муниципальной собственности нецелесообразно, в связи с отсутствием специализированного муниципального предприятия, которое обслуживало бы подобные объекты.
Планируется, что в течение трех лет выполнение программы приватизации позволит обеспечить в городской бюджет дополнительные поступления в размере не менее 45 миллионов рублей.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи