АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Кострома. Городу необходимо еще одно «социальное такси»

16.12.2014
Управление городского пассажирского транспорта приглашает социально ориентированные некоммерческие организации принять участие в работе «социального такси». В настоящее время в предоставлении данной услуги задействована одна организация и один автомобиль, что не позволяет обеспечить перевозки по всем заявкам.
В рамках предоставления финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами вид деятельности – социальная поддержка и защита граждан, из бюджета города Костромы выделяются субсидии на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров, полностью или частично утративших способность самостоятельно передвигаться (далее – услуги социального такси).
В расчет возмещаемых затрат на оказание услуг «социального такси» входит заработная плата водителя, заработная плата диспетчера, начисления на заработную плату, расходы на топливо и смазочные материалы, медицинский осмотр водителя и технический контроль транспортного средства.
Выделение из бюджета города Костромы субсидий возможно при условии специального оборудования транспортных средств, в том числе и легковых автомобилей, для перевозки граждан, частично утративших способность самостоятельно передвигаться. 
Субсидии выплачиваются в соответствии с постановлением от 27 февраля 2014 года № 497 «Об оказании в 2014 году за счет средств бюджета города Костромы финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, полностью или частично утративших способность самостоятельно передвигаться, на специально оборудованных транспортных средствах». 

Источник: Администрация города Костромы


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи