АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Тема очередного Координационного совета по стратегии развития города — транспортная инфраструктура

16.12.2014
Заседание Координационного совета по стратегии развития Омска при мэре города будет посвящено развитию транспортной инфраструктуры города. Кроме того, будут рассмотрены вопросы изменения схем водоснабжения и водоотведения.
«Схемы водоснабжения и водоотведения Омска разработаны на 2015-2027 годы. — Отмечает директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина. — Они определяют стратегию и единую политику перспективного развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения города. Сегодня на основании схем ОАО «ОмскВодоканал» уже подготовлен проект инвестиционной программы, которая позволит расширить существующие возможности».
Об итогах реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы на 2014-2018 годы» за 9 месяцев текущего года на Координационном совете расскажет директор департамента транспорта Виталий Маслик.
«Нам есть о чем говорить: с целью оптимизации движения транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения был осуществлен комплекс мероприятий, — рассказал в преддверии мероприятия руководитель профильного департамента. — Так, на магистралях города нанесено более 32,90 тысяч квадратных метров дорожной разметки; произведена замена устаревшего оборудования на 13 светофорных объектах; подключено к автоматизированной системе управления дорожным движением 15 светофоров на отдельных участках улиц, что позволяет в режиме реального времени наблюдать за дорожной обстановкой. К тому же нами используется спутниковая навигационная система ГЛОНАСС, выполнены работы по замене 408 поврежденных и нечитаемых дорожных знаков, восстановлению 998 недостающих дорожных знаков, установлено более 750 новых дорожных знаков».
Напомним, что в проекте стратегии развития Омска до 2025 года обозначены основные цели, задачи, ключевые проекты и индикаторы роста. Из всех сценариев развития наиболее приоритетным видится развитие Омска как «Город, в котором хочется жить!», как самый комфортный город Сибири.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи