АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС муниципалитет получил 6 дипломов

16.12.2014
Омск уже седьмой раз принимает участие в смотре-конкурсе городских практик, который инициирован Международной ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ). В этом году наш город представил 14 проектов, шесть из них удостоены дипломами.
«Номинаций было заявлено много и мы постарались максимально представить лучшие наработки администрации Омска, подведомственных учреждений, а также коммерческих компаний в этом конкурсе. У нас много реальных достижений в решении вопросов местного значения, проблем социально-экономического направления. Мы готовы делиться опытом с другими городами, а также перенимать положительные наработки у других», — подчеркнула Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики администрации Омска.
Омск награжден дипломами за эффективную политику в области поддержки малообеспеченных категорий населения, за обеспечение эффективного взаимодействия с национально-культурными и религиозными объединениями, за организацию «Губернской сельскохозяйственной ярмарки» и других периодических ярмарок для продажи товаров повседневного пользования.
Еще два диплома у бюджетных учреждений города: «Омские муниципальные библиотеки» — за организацию распространения аудиокниг и продвижение региональных культурных брендов, способствующих формированию патриотических чувств, уважению к истории города; «Центр социальных услуг для детей и молодежи «Движение»» — за реализацию долгосрочного социального проекта «Научно-технический центр «Спартак» с лабораторией авиамоделирования «Небо зовет!». Проект компании «Омскэлектро» по организации прокладки и замены электросетей также удостоен диплома конкурса лучших городских практик.
Международная некоммерческая организация МАГ объединяет 87 городов. Этот смотр-конкурс — еще одна площадка для создания положительного имиджа городов, продвижения интересов. Кроме того, это возможность наглядно продемонстрировать накопленный ресурсный потенциал, поделиться опытом, отметили в департаменте городской экономической политики. 

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи