АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Барнаул. С 2015 года на портале «Электронный Барнаул» станут доступны для получения все муниципальные услуги

16.12.2014
В 2014 году были завершены работы по переводу всех муниципальных услуг в электронный вид, в том числе услуг в сферах строительства и архитектуры, благоустройства, образования, социальной поддержки населения, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных и земельных отношений и других. 
Полный их перечень с начала 2015 года доступен на Интернет-портале «Электронный Барнаул». Для получения услуг посредством портала необходимо пройти процедуру регистрации на сайте portal.barnaul.org, при этом пользователям портала gosuslugi.ru повторная регистрация не потребуется. В удобное для себя время можно оформить заявку на услугу, приложив необходимые документы в отсканированном виде. После этого на портале можно отслеживать стадии исполнения заявки. Личное присутствие заявителя в органах местного самоуправления потребуется только для того, чтобы получить результат (заказанный документ) и собственноручно поставить подпись. 
Кроме этого, на портале начали работу новые сервисы: мобильное приложение портала для устройств с операционной системой Android и рассылка СМС-оповещений и уведомлений на e-mail заявителей о ходе исполнения заявок. С января 2015 года планируется запуск рубрики «Узнать очередь по программе «Молодая семья». 
Возможность оформить услугу, а также получить информацию о деятельности органов местного самоуправления, теперь предоставлена посредством двух информационных киосков, которые располагаются на первом этаже здания администрации города Барнаула по адресу: ул.Гоголя, 48. Один установлен в общественной приемной (вход с торца здания), второй расположен на главном входе в администрацию. 

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи