АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Государственная Дума. Виктор Кидяев: ключевую роль в развитии гражданских инициатив должно сыграть местное самоуправление

05.12.2014
«Мы стоим на пороге серьёзных исторических событий», – сказал председатель Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев, комментируя Послание Президента Федеральному Собранию.

«Президент поставил перед нами конкретные задачи. Одна из них – развитие транспортной инфраструктуры, в том числе на муниципальном уровне. Я придерживаюсь мнения, что для решения этого вопроса необходимо передать местному самоуправлению транспортный налог, взимаемый с физических лиц. Отчисления от него должны поступать в муниципальные дорожные фонды. Это позволит увеличить доходы местных бюджетов на 52,3 млрд. рублей, что заметно улучшит ситуацию в муниципалитетах, станет реальным мотором муниципальной экономики», – отметил В.Кидяев.

«В Послании Президент одной из важнейших задач обозначил необходимость развития гражданских инициатив. Он особо подчеркнул важность предоставления гражданам свободы для развития в социальной и экономической сферах, свободы в обустройстве своей жизни. И здесь ключевую роль должно сыграть местное самоуправление», – заключил председатель Комитета. 

Источник: Официальный сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи