АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Совет Федерации. Степан Киричук: уверенный стиль изложения Послания Президента вызывает чувство гордости за страну и ее лидера

05.12.2014
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию.

«Разделяю и поддерживаю позицию Президента РФ Владимира Путина по международной политике – открытую, понятную, направленную на взаимовыгодное сотрудничество», - сказал он.

Сенатор особо выделил установку Президента России на прекращение спекуляций на валютном рынке. «Впечатляет предложение об амнистии вывезенного капитала практически без условий», - добавил Степан Киричук.

Он также отметил, что предстоит законодательно проработать предложение по совершенствованию работы контрольно-надзорных органов. «Существующие механизмы работают, но контрольную работу надо еще упорядочить. Это задача ближайших недель».

«Налоговая стабильность на четыре года и преференции для вновь открываемых предприятий - это большой шаг, способный увеличить производство, занять работой многих людей. Спокойный, уверенный стиль изложения Послания вызывает чувство гордости за страну, ее лидера и настраивает на ответственную работу», - заключил Степан Киричук.

Источник: Официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи