АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ангарский район. В проекте бюджета района в 2015 году предусмотрены средства на создание условий для оказания медицинской помощи жителям

05.12.2014
Несмотря на то, что больницы и поликлиники сегодня являются областными, районный бюджет предусматривает средства на создание условий для оказания медицинской помощи жителям. В рамках муниципальной программы «Повышение качества жизни и безопасности населения АМО» на это направление в 2015 году, как и в текущем, планируется израсходовать 1,4 млн. рублей. Деньги будут направлены на мероприятия, которые не финансируются государством и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

326 тыс. рублей запланировано на приобретение вакцин, не входящих в национальный календарь прививок. Это вакцина для профилактики пневмококковой инфекции у детей старше 2-х лет с онкозаболеваниями, детей с врожденными иммунодефицитными состояниями, вакцина для профилактики клещевого энцефалита, а также для профилактики менингококковой инфекции в детских оздоровительных коллективах при регистрации случаев заболевания менингококковой инфекцией. 
Продолжатся единовременные денежные выплаты молодым и приглашенным специалистам, которые согласно постановлению администрации АМО производятся с 2014 года. Размер такой выплаты составляет 50 тысяч рублей. Общая сумма, запланированная в бюджете на эти цели, равна 750 тыс. рублей.
Организация медосмотров для жителей отдаленных микрорайонов Ангарска и сельской местности в 2015 году обойдётся районному бюджету в 100 тысяч рублей. 
50 тыс. рублей пойдёт на проведение общественных акций, посвященных пропаганде формирования здорового образа жизни, например, ярмарок здоровья и общеоздоровительных спортивных мероприятий.

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи