АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Псков. В городе планируют объединить школы с малой численностью учеников

04.12.2014
Глава города Пскова Иван Цецерский встретился с руководителями образовательных учреждений города с целью обсуждения проекта бюджета города на 2015 год. В совещании приняли участие заместители главы города и главы администрации города Наталия Соколова и Мария Михайлова, начальник финансового управления Тамара Винт, начальник управления образования Игорь Прокофьев. Среди руководителей образовательных учреждений города - депутаты городской Думы Ольга Федорова и Любовь Николаева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Глава муниципалитета сообщил, что проект бюджета поступил в городскую Думу, депутатский корпус приступил к оценке и анализу проекта бюджета, проходят встречи с бюджетополучателями разных сфер с целью уточнения их проблем. 11 декабря состоятся публичные слушания по проекту бюджета.

Тамара Винт довела до присутствующих основные цифры бюджета на предстоящий год в разрезе сферы образования и запланированные мероприятия по улучшению материально-технической базы профильных учреждений.

Глава города отметил, что 2014 год был в целом финансово успешным для сферы образования. Благодаря федеральной программе оборудуются группы для дошкольников в ремонтирующихся средних школах №5, №47, лицее №4 «Многопрофильном». Но есть основания предполагать, что следующий, 2015 год, будет напряженным.

Иван Цецерский поблагодарил руководителей учреждений образования за каждодневный ответственный труд. В течение года учреждения образования демонстрировали свои успехи в учебной, воспитательной, творческой деятельности. Многие учреждения неизменно держат высокую планку образования и воспитания, очень важно ее не уронить и после реорганизации. Мария Михайлова в своем выступлении подчеркнула, что после сокращения административно-управленческого аппарата и реорганизации очень важно сделать каждое учреждение жизнеспособным. С каждым будут вестись индивидуальные беседы, административное решение будет приниматься коллегиально. Система образования – динамичная, в ней все двигается вперед, меняется. Стоит задача, чтобы система развивалась динамично, при этом есть разные варианты. Они могут быть ошибочными, но и оставлять все как есть невозможно. Есть планы объединить те школы, которые очень малы по численности учеников. Если экономический эффект будет недостаточный, этого объединения не произойдет.

Источник: Псковская Лента Новостей


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи