АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Почти 60 предпринимательских проектов для реализации их на территории муниципалитета размещены на сайте администрации города

03.12.2014
Банк предпринимательских проектов, который размещен на сайте администрации Братска, содержит 58 предложений. Напомним, с 2009 года отдел содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города проводит конкурс на лучший предпринимательский проект. Победители получают не только денежное вознаграждение, но и возможность привлечь заинтересованных лиц к своему проекту. С этой целью на сайте администрации уже несколько лет действует специальный банк предпринимательских проектов. Среди них предложения по открытию предприятия по переработке отходов пластмасс, по производству лицевых керамических изделий для строительства «пассивных домов», с привлечением местного техногенного сырья, по открытию предприятия, занимающегося производством постельного белья и многое другое. 
Напомним также, что в настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсе «Лучший предпринимательский проект». На первом этапе, который продлится до 3 апреля 2015 года, будут отобраны предпринимательские проекты. На втором этапе, с 6 по 17 апреля 2015 года, пройдет презентация предпринимательских проектов. 
Принимать участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 16 до 35 лет, проживающие в Братске. Каждый предпринимательский проект будет оцениваться по 100-бальной шкале. При оценке проектов конкурсная комиссия будет руководствоваться критериями, которые указаны в положении о проведении конкурса Это реализация проекта на территории города, его социальная значимость и финансовая обоснованность, применение инновационных технологий и т.д. По итогам конкурса определятся три победителя, которые получат денежные премии (за первое место — 70 тысяч рублей, за второе — 50 тысяч рублей и за третье — 30 тысяч рублей).

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей