АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Предприятия пищевой промышленности и торговли встретились за круглым столом

24.11.2014
В Комсомольске-на-Амуре состоялось совещание представителей предприятий пищевой промышленности и торговли края. Организатором этого ежегодного мероприятия традиционно выступила администрация города. Целью совещания, проводимого в форме «круглого стола», являлось развитие взаимодействия между всеми участниками сферы пищевой промышленности и торговли, а также повышение объемов продаж.
В мероприятии поучаствовало 16 предприятий пищевой промышленности, 10 из которых находятся в Комсомольске-на-Амуре, и еще 6 на территории Хабаровского края. Торговлю представляли более 40 предприятий Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Солнечного и Комсомольского районов Представители предприятий рассказали собравшимся об линейках своей продукции, выпущенных новинках, достижениях и возможностях скидок и бонусов. 
Большинство из них находятся в условиях жесткой конкуренции, и для того, чтобы «удержаться на плаву» местные производители делают упор на улучшение качества и экологичности продуктов, тщательный отбор сырья, использование добротной упаковки. Участники «круглого стола» задавали выступавшим интересующие их вопросы и озвучивали наболевшие проблемы. В частности, многие предприятия торговли нуждаются в создании более гибкой системы оплаты заказов, а Солнечный и Амурский районы не могут представить потребителю многие марки продуктов потому, что у ряда производителей не предусмотрена доставка в отдаленные уголки края. Сообща производители и продавцы пытались договориться и наметить пути решения проблем общих для всех участников «пищевой цепи».
Присутствующим было предложено продегустировать продукцию всех 16 предприятий. Молочные, хлебобулочные, мясные, рыбные и другие аппетитные изделия шли нарасхват. Участники охотно оценивали съестные товары, высказывали свои пожелания, обменивались контактами, товарами и даже на месте заключали договоры о сотрудничестве.
Пищевая промышленность играет существенную роль в экономике и города, края, а сегодня, в условиях жесткой конкуренции, испытывает большие трудности. Проведение «круглых столов» - один из шагов, направленных на поддержку местных производителей, в их проведении заинтересованы все: и предприятия, и продавцы и, конечно же, потребители.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи