АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Санитарная милиция ужесточит контроль за вывозом снега от предприятий и организаций

21.11.2014
Такое поручение в рамках утреннего селекторного совещания дал первый заместитель мэра Евгений Паршуто.
«Нужно обратить особое внимание на уборку снега с территории предприятий, учреждений, организаций, АЗС, торговых центров. Сегодня многие просто выталкивают снег со своей территории на проезжую часть, а обязаны вывозить его. Прошу санитарную милицию взять этот вопрос на ежедневный контроль», - подчеркнул первый заместитель мэра Евгений Паршуто в ходе утреннего селекторного совещания.

Учитывая обильные снегопады, «Спецавтохозяйство» с сегодняшнего дня изменило график работы – ночная смена продлена на два часа. Кроме этого, увеличено количество единиц всех видов техники на уборке и содержании улично-дорожной сети Томска. 

За сутки в механизированной уборке улично-дорожной сети было задействовано 139 единиц техники, в ручной уборке – 162 рабочих. Расход песко-соляной смеси за сутки составил 827, 8 тонн, всего с начала сезона – 11384 тонны.

Количество вывезенного снега за сутки составило 691 тонну, всего с начала сезона – 13800, 5 тонн.

Сегодня на вывоз снега добавлены еще 4 бункеровоза, вместимостью 4,5 тонны. Таким образом, в целом вывоз снега сейчас осуществляют 12 бункеровозов.

В выходные «Спецавтохозяйство» сосредоточит технику на вывозе снега с городских территорий.

Учитывая неблагоприятный метеопрогноз, с возможным резким понижением температуры в ночь с воскресенья на понедельник, администрация города напоминает томичам: для сохранности личного имущества необходимо внимательно отнестись к соблюдению правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи