АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ачинск. Проект бюджета 2015 года города передан на рассмотрение депутатам

20.11.2014
Проект главного финансового документа был передан Администрацией в городской Совет депутатов. С этого момента начинается процесс рассмотрения и обсуждения параметров бюджета народными избранниками.
Заместитель Главы Администрации, Ярослав Долгирев отметил: 
- Как и в предыдущий год, в основу проекта бюджета города Ачинска на 2015 года и плановый период 2016-2017 годов легли муниципальные программы, что составляет 94 % всех расходов. Проекты муниципальных программ мы рассматривали совместно с депутатами городского Совета. Отмечу, что основные параметры бюджета были согласованы министерством финансов Красноярского края. Объем доходов составляет 2 миллиарда 117 миллионов рублей, объем расходов – 2 миллиарда 126 миллионов рублей. Дефицит – 9,5 млн. рублей, что не превышает порогового значения дефицита, который составляет 105 миллионов рублей. Планирование бюджета на трехлетний период позволяет охватить все задачи, которые необходимо решить, - отметил Ярослав Долгирев. 
В свою очередь заместитель председателя городского Совета депутатов Сергей Никитин подчеркнул, что проект бюджет будет тщательно рассмотрен депутатами на заседаниях постоянных комиссий. 
- Следующий год будет непростым, учитывая финансовую ситуацию в Красноярском крае и в стране в целом. Нам предстоит нелегкая работа. Но учитывая то, что бюджет «программный», есть гарантия того, что все обязательства будут выполнены. У Ачинска есть возможность стать одной из первых территорий края, которая решит проблему нехватки мест в детских садах. Сейчас перед Советом депутатов стоит задача – еще раз детально рассмотреть все параметры проекта бюджета на 2015 года и плановый период 2016-2017 годов, – подчеркнул Сергей Никитин. 

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи