АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. Мэрия зовет горожан на публичные слушания по реформе МСУ

20.11.2014
Публичные слушания по реформе МСУ пройдут в Екатеринбурге 18 декабря в киноконцертном театре «Космос». Соответствующее постановление подписал глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Напомним, в октябре законодательное собрание Свердловской области одобрило два пакета документов в рамках реформы местного самоуправления. Законопроекты определяют критерии для деления городских округов на внутригородские районы, порядок организации местного самоуправления в «раздробленных» городах, а также способы и порядок учета мнения населения при делении города. Речи о делении конкретных муниципалитетов пока не идет.

В администрации Екатеринбурга настороженно относятся к принятию рамочных документов, позволяющих в дальнейшем разбить муниципалитет на семь внутригородских районов. В мэрии подчеркивают, что перекроить систему местного самоуправления можно только с согласия жителей территории.

«Публичные слушания по вопросу разделения Екатеринбурга предоставят возможность выразить мнение всем желающим в рамках закона при соблюдении демократических принципов», - отмечают в пресс-службе администрации.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи