АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Администрация завершает анализ государственной оценки кадастровой стоимости участков земли

18.11.2014
В настоящее время мэрия проводит встречи с предпринимателями, промышленниками и владельцами крупными земельных участков, где обсуждаются предварительные результаты работы по определению кадастровой стоимости земельных участков в составе земель, расположенных в границах Томска. Эти работы проводятся в рамках исполнения муниципального контракта.

Государственная кадастровая оценка земель проводится не реже, чем раз в пять лет. Результаты действующей оценки земельных участков, расположенных на территории Томска, введены в действие с 1 января 2009 года.

21 октября состоялось заседание комиссии по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, расположенных на территории Томской области (под председательством заместителя губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина), на котором были представлены к обсуждению результаты проведенных работ на территории Томска. В итоге результаты согласованы, и отчет направлен в саморегулируемую организацию оценщиков для предоставления экспертного заключения. 

Информацию о предварительных результатах кадастровой оценки земель МО «Город Томск» можно посмотреть на официальном сайте администрации Томска, в разделе «Бизнесу-Земля и строительство». 

Для сведения: кадастровая стоимость земельных участков устанавливается для целей налогообложения, а также для иных целей, в том числе может применяться для определения размера арендной платы за землю и выкупной цены. Кадастровая стоимость устанавливается по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель и определяется методами массовой оценки в соответствии с утвержденными на федеральном уровне методическими указаниями.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи