АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты предусмотрели в 2015 году средства на содержание спортивных площадок у школ

18.11.2014
В 2015 году депутаты продолжат реализацию проекта Думы города Томска по строительству в Томске многофункциональных спортивных площадок. И акцент будет делаться на строительстве площадок у школ, где еще нет таких спортсооружений. В результате, спортивными сооружениями будет обеспечена каждая школа.

При этом особое внимание депутаты уделяют вопросам не только доступности в городе спортивных площадок, но и их безопасности. Поэтому при доработке проекта бюджета на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов депутаты предложили предусмотреть дополнительно средства на содержание спортивных площадок. 

– В ходе работы согласительной комиссии в проекте бюджета на следующий год предусмотрено шесть миллионов рублей на содержание спортивных площадок, построенных с 2010 года. Средства пойдут на замену покрытия, сеток, их покраску. В первые два года реализации проекта средства на их содержание не предусматривались, в 2014 году из бюджета на это было выделено 3,6 миллиона рублей. Площадок становится больше, соответственно вопрос о том, как их содержать становится актуальнее, поэтому мы решили увеличить финансирование, – пояснил председатель Думы Сергей Ильиных.


Для сведения:

Проект по строительству многофункциональных универсальных спортивных площадок Дума города Томска реализует с 2010 года. Благодаря инициативе депутатов в Томске появилось 48 спортивных сооружений. 

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи