АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Дмитрий Рогозин пообещал Анатолию Локтю поддержать новосибирскую оборонку

12.11.2014
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с Дмитрием Рогозиным в рамках рабочей поездки в Москву, на которой заручился поддержкой заместителя председателя Правительства в федеральном финансировании новосибирских оборонных предприятий. Вице-премьер, курирующий в стране военно-промышленный комплекс и оборонный заказ, заявил мэру, что будет лично контролировать ряд программ на оборонных предприятиях Новосибирска и обратит внимание на возможность размещения перспективных производств на промышленных площадках города.

Встреча с вице-премьером состоялась в рабочем кабинете Дмитрия Рогозина. Для этого мэр Новосибирска Анатолий Локоть и начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько посетили Москву с рабочим визитом. 

«Разговор шел о работе новосибирских предприятий, о выполнении ими оборонного заказа и перспективах размещения перспективных производств на промышленных площадках города Новосибирска, – комментирует Анатолий Локоть итоги встречи. – Также речь шла о наиболее эффективном выполнении оборонного заказа нашими заводами».

По словам мэра Новосибирска, Дмитрий Рогозин сказал, что знаком с работой новосибирских предприятий и будет лично контролировать программы, которые выполняются на чкаловском заводе (Филиала ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «НАЗ им. В. П. Чкалова») и ряд программ по радиоэлектронному кластеру.

Анатолий Локоть заявил, что реакция вице-премьера на приезд новосибирских чиновников была положительная, и он пообещал новосибирским предприятиям «поддержку и перспективу».

Также мэр отметил, что они уже давно лично знакомы с Дмитрием Олеговичем и на встрече, которая длилась больше часа, хватило времени не только детально обсудить проекты, но и поговорить на отвлеченные темы.

«Учитывая, что мы друг друга давно знаем, беседа получилась товарищеская», – отметил Анатолий Локоть.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей