АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Томское социальное такси повысило эффективность работы

10.11.2014
Служба «Социальное такси» начала работу в томском ЦПСА «Семья» с 1 февраля 2013 года в рамках муниципальной программы «Социальная интеграция». Изначально заказы принимал один автомобиль, а с 12 августа 2014 года появился второй, что позволило увеличить число бесплатных поездок для инвалидов.

Второй специализированный автомобиль был передан Томску департаментом социальной защиты населения Томской области. Специалисты центра подсчитали, что за сентябрь и октябрь текущего года количество оказываемых услуг увеличились на 35%.

Проезд осуществляется на низкопольном микроавтобусе, оборудованном специальным подъемником для колясок, ежедневно с 7.00 до 21.00, в том числе в выходные и праздничные дни, бесплатно, не более восьми раз в месяц. Оказывается помощь в межэтажной транспортировке.

Социальное такси позволяет томичам с ограниченными возможностями здоровья активнее участвовать в общегородских социальных проектах, таких как, «Шаг вперед», «Детская школа моделей», «Особая мода», «Английский без границ», психологический тренинг «Мир, в котором нам суждено было родиться», а также посещать спортивные комплексы и участвовать в соревнованиях.

Для сведения: социальное такси осуществляет перевозку к социально значимым объектам инвалидов и детей-инвалидов, имеющих ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок и регистрацию по месту жительства на территории города.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи