АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Администрация приступила к разработке городской программы «Сделано в Братске» в поддержку малого и среднего предпринимательства

06.11.2014
В администрации Братска прошло первое заседание рабочей группы по подготовке к началу реализации городской программы «Сделано в Братске». Как отмечают инициаторы программы, ее цель – повышение имиджа и роли местного производителя товаров в различных сферах экономики, в том числе в городском агропромышленном комплексе, в сфере легкой и пищевой промышленности и др. Программа будет действовать в течение 2015 года. На начальном этапе вся информация об участниках программы будет размещена на официальном сайте администрации города (www.bratsk-city.ru) в специальной рубрике «Сделано в Братске» и на сайте www.mbbratsk.com с разбивкой на подразделы «пищевая промышленность», «производство товаров народного потребления», «производство строительных материалов», «переработка бытовых отходов», «ремесленничество» и т.д. 
Разработчики программы подчеркивают, что ее реализация будет сопровождаться активной информационной поддержкой, к которой привлекаются городские СМИ. 
Куратор программы, заместитель руководителя аппарата администрации города Братска Александр Шапошников уверен, что повышение престижа местной продукции, на которое рассчитана программа «Сделано в Братске», - это первый шаг к оздоровлению городской экономики в сфере торговли, которая на сегодняшний день во многом находится в зависимости от импорта продукции. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи