АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Более 2 млн рублей направлено на материальную помощь инвалидам

06.11.2014
В рамках муниципальной программы «Социальная интеграция» на 2012-2015 годы» управление социальной политики Томска с начала года оказало материальную помощь 300 инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. Общий размер выплат за это время превысил 2,12 миллиона рублей.
Всего в бюджете Томска на 2014 год на эти цели предусмотрено 3,15 млн. руб. Для сравнения в 2013 году 546 инвалидам была оказана материальная помощь в трудной жизненной ситуации на сумму три миллиона рублей.
В основном главными причинами обращения за материальной помощью остаются: расходы на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов, средств реабилитации, на лечение, проезд к месту лечения; расходы на текущий ремонт жилого помещения; а также расходы на оплату задолженности по жилищно-коммунальным услугам.
«Анализируя наказы избирателей и обращения граждан, я сделал вывод, что примерно треть из них (27%) касаются социальных вопросов. Именно поэтому социальные задачи остаются приоритетными в работе администрации», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи