АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ульяновск. Органы местного самоуправления и городская Общественная палата заключили соглашение о взаимодействии

30.10.2014
Свои подписи в соответствующем документе поставили 29 октября глава Ульяновска Марина Беспалова и председатель городской общественной палаты Мария Большакова.

Согласно соглашению город Ульяновск обязуется обеспечивать гласность своей деятельности и считать взаимодействие с Общественной палатой одним из приоритетных направлений своей работы, направлять в Общественную палату проекты нормативно-правовых актов по общественно значимым вопросам для получения мнения членов палаты, а также учитывать предложения палаты по реализации на территории города майских Указов Президента России и направлять в Общественную палату информацию о принятых мерах по итогам рассмотрения предложений и обращений членов палаты. Кроме того, закрепляется право членов Общественной палаты входит в состав постоянно действующих совещательных и коллегиальных органов при органах местного самоуправления города.

В свою очередь, Общественная палата обязуется закрепить членов Общественной палаты за отдельными показателями майских Указов Президента, направлять в письменном виде замечания и рекомендации к проектам нормативно-правовых актов, предложения для включения в план работы органов МСУ и другое.

Как отметила Марина Беспалова, сотрудничество с Общественной палатой обеспечивает качество и придает легитимность принятым управленческим решениям. «Считаю, что совместными усилиями нам удастся более активно вовлечь общественность в процесс управления. Горожане должны почувствовать в Общественной палате точку опоры, структуру, которая поддержит их в любой ситуации и станет эффективным связующим звеном власти и общества», – подчеркнула Марина Беспалова.

Источник: http://73online.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи