АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Жителям рекомендуют своевременно оформлять право собственности

30.10.2014
Состоялось очередное заседание рабочей группы по межведомственному взаимодействию с Управлением ФНС России по Омской области, на котором рассмотрены результаты работы администрации города по актуализации сведений об объектах капитального строительства и земельных участках, необходимых налоговым органам для начисления имущественных налогов.
В результате проводимых мероприятий в налоговый оборот вовлекаются объекты недвижимости, по которым ранее не начислялись имущественные налоги; жители Омска информируются о последствиях использования объектов при отсутствии оформленных прав на них; в муниципальную собственность оформляется бесхозяйное имущество.
По состоянию на 1 октября 2014 года, уточнены сведения почти по 2 тысячам объектов недвижимости, на 38 объектов капитального строительства зарегистрировано право собственности, 10 объектов проходят процедуру регистрации прав.
В 2015 году налоговые органы получат возможность по этим объектам начислить имущественные налоги за 2012-2014 годы. Соответственно, в бюджет Омска поступят дополнительные налоговые доходы. В ходе проведения инвентаризации объектов налогообложения выявлено более 150 объектов, на которые должным образом не оформлены правоустанавливающие документы и которые в установленном порядке могут быть признаны бесхозяйными. Из них в текущем году в собственность муниципалитета уже оформлено 50 объектов недвижимости.
Департамент финансов и контроля администрации Омска, рекомендует жителям, не оформившим до настоящего времени право собственности на объекты недвижимости, обратиться в органы Росреестра за регистрацией права и получением свидетельства о его регистрации.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи