АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Проект бюджета прошел экспертизу в комитетах и комиссии городской Думы

30.10.2014
Проект бюджета города Томска на предстоящий 2015 и плановые 2016–2017 годы был рассмотрен на заседаниях всех комитетов Думы города Томска и комиссии по регламенту и правовым вопросам. На прошедшем 28 октября заседании думского комитета по бюджету, экономике и собственности депутаты утвердили сводное заключение на представленный администрацией города финансовый документ.

– Несмотря на то, что в проекте бюджета учтены многие выработанные совместно с администрацией предложения, например, предусмотрены средства на ремонт дорог, ряд вопросов пока остается без ответов. В первую очередь это касается городского хозяйства: проектирования и строительства мощностей по производству тепла, теплотрасс, водопроводов, станций водоочистки – особенно на присоединенных территориях. Есть вопросы, связанные с финансированием физкультуры и спорта, ремонта зданий учреждений образования, культуры и спорта, – отметил председатель Думы Сергей Ильиных.

Подготовленное сводное заключение Думы города Томска на проект бюджета включает предложения думских комитетов, обращения граждан, а также предложения депутатов после рассмотрения представленного финансового документа.

– В сводный реестр в этом году включены и обращения граждан по самым насущным вопросам - обеспечение водой, организация водоотведения, благоустройство внутриквартальных территорий и транспортное обслуживание. И ответы на эти вопросы предстоит найти в ходе работы согласительной комиссии, – подчеркнул Сергей Ильиных.

На следующей неделе начнет работу согласительная комиссия, в состав которой вошли депутаты, представители администрации города, председатель Счетной палаты Томска. Затем доработанный проект бюджета будет представлен общественности. С учетом высказанной оценки томичей во время публичных слушаний в декабре главный финансовый документ предстоит утвердить депутатам.

Для справки: Доходная часть бюджета муниципального образования «Город Томск» с учетом безвозмездных поступлений в 2015 году предположительно составит 10,3 млрд рублей. Расходы – 10,78 млрд рублей. Бюджет на 2015 год носит социальную направленность: 62,2% расходов планируется направить на образование, культуру, физкультуру и спорт, социальную политику.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи