АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Южно-Сахалинск. В городе реализуют муниципальную программу по развитию физической культуры и спорта

29.10.2014
В рамках муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта в областном центре должны появиться новые спортсооружения.
Задачу по развитию спортивной отрасли в областном центре перед соответствующими структурами поставил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Глава города отметил, что по последним данным около 30 процентов жителей островной столицы сегодня занимаются физкультурой и спортом, как любительски, так и профессионально. Для этого в областном центре есть все необходимое: функционируют более 300 спортивных сооружений, среди которых специализированные комплексы, ледовые площадки и другие объекты. В Южно-Сахалинске сосредоточена основная инфраструктура для проведения соревнований городского и областного уровня, работают 11 учреждений спортивной направленности, в которых на бесплатной основе занимаются более 4 тысяч детей и подростков.
Южно-сахалинские спортсмены представляют островной регион на различных площадках. Так, например, на чемпионате России по пулевой стрельбе Екатерина Панкова заняла 1-е место, а воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе Чан Де Сир завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по тхэквондо в возрастной группе «Молодежь до 21 года».
В связи с постоянным ростом количества желающих заниматься спортом в рамках реализации государственной и муниципальной программ на территории округа планируется строительство современных спортивных объектов.
Чтобы популяризировать спорт среди населения, на различных площадках областного центра регулярно проводятся спортивные мероприятия. Только за последние два месяца в Южно-Сахалинске прошли десятки соревнований, к примеру Президентские игры по стритболу и пулевой стрельбе, дальневосточное первенство по настольному теннису, областной чемпионат по баскетболу, турнир по мини-футболу среди дворовых команд.
Для привлечения подрастающего поколения к спортивной жизни в спортшколах (там, где это возможно) организован подвоз учащихся из отдаленных населенных пунктов Южно-Сахалинска. Кроме того, в Ново-Александровске действует филиал СДЮСШОР по греко-римской борьбе, тренер которого обучает детей и в селе Березняки.
Программа по развитию физической культуры и спорта - в числе приоритетных на сегодняшний день. Ее реализация, а также дальнейшее развитие и популяризация спорта среди жителей островной столицы находятся на личном контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи