АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Предприниматели поделились секретом успеха с молодежью

27.10.2014
Опытом построения успешного бизнеса со студентами образовательных учреждений города поделились предприниматели Омска. Встреча прошла в рамках деловой программы «Инновации года» X Регионального Форума «Тебе, молодой!».
«Построение бизнеса: различные пути и подходы» — заявленная тема встречи. Мероприятие открыл директор ООО «Информационные Системы Сервиса Арт» Иван Орехов, который предложил каждому из студентов написать планы на будущую жизнь, на день, на годы вперед. По его мнению, планирование своей жизни — залог успеха. «Самое важное для будущего предпринимателя, да и для любого человека — это план, цель в жизни. Если у тебя нет плана, то окружающие строят твои планы за тебя, и ты делаешь чужую работу. Поэтому необходимо идти поэтапно к осуществлению своей цели день ото дня», — подчеркнул предприниматель.
Иван Орехов также рассказал студентам о том, как он открывал свой бизнес, с какими трудностями пришлось столкнуться. По его словам, быть честным, ответственным перед государством и людьми — залог процветания. Доброта — главный принцип в жизни и в работе.
Определить успешного человека, а в конечном итоге и предпринимателя, предложил генеральный директор ООО «Альком» Александр Тимофеечев. С этим заданием молодежь успешно справилась. Как оказалось, материальное положение, общественное признание, связи, а также семья, физическое здоровье, гармония внутреннего мира — основные критерии для определения талантливого бизнесмена.
«Чтобы стать успешным предпринимателем, нужно быть в нужном месте, в нужное время, с нужными людьми. Правильно позиционировать себя и свой продукт во времени — залог успеха предпринимателя», — нацелил студентов Александр Тимофеечев.
Закрывая мероприятие, директор Городского центра поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк подытожила слова бизнесменов и выразила готовность специалистов Центра оказать посильную поддержку начинающим и действующим предпринимателям Омска.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи