АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Городские депутаты настаивают на проведении проверки соблюдения правил захоронения ТБО

23.10.2014
Депутаты Думы города Томска обратились в контролирующие органы для проведения проверки соблюдения правил захоронения твердых бытовых отходов (ТБО). Информация о том, что часть собранных в Томске бытовых отходов может вывозиться на закрытые полигоны в районе д. Кисловка и пос. Аэропорт была озвучена в сентябре директором УМП «Спецавтохозяйство г. Томск» Борисом Сухушиным на заседании комитета городского хозяйства Думы. Тогда же руководитель САХа сообщил, что на единственном действующем полигоне в с. Сурово-Сухоречье произошло снижение объемов захоронения твердых бытовых отходов.
По мнению депутатов, несанкционированное захоронение ТБО может привести к появлению свалок вокруг города, что представляет экологическую опасность для жителей Томска и Томского района.
Обращения с просьбой провести проверки в пределах своей компетенции были направлены в Томскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области и в Управление ГИБДД УМВД России по Томской области. При выявлении фактов нарушения требований законодательства в сфере сбора и утилизации ТБО депутаты будут настаивать на привлечении виновных лиц к ответственности.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи