АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Александр Трифонов: с января 2015 года будет запущен новый механизм капитального ремонта многоквартирных домов

17.10.2014
С января 2015 года будет запущен новый механизм капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом на заседании Правительства Иркутской области, состоявшемся под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Виктора Игнатенко, сообщил заместитель министра жилищной политики и энергетики Приангарья Александр Трифонов.
«Ранее ремонт многоквартирных домов проводился за счет федерального бюджета, начиная с января 2015 года расходы лягут на бюджеты муниципалитета, субъекта федерации и население», — подчеркнул Александр Трифонов. 
Напомним, минимальный размер взноса на капитальный ремонт (в рублях на 1 кв. метр занимаемой общей площади помещения, принадлежащего собственнику) в месяц в Иркутской области составляет от 3,41 руб. до 8,39 руб. в зависимости от территориальной расположенности и оснащенности дома внутридомовыми инженерными системами, а также типа здания.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи