АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Общественные слушания по развития физкультуры и спорта состоялись в муниципалитете

17.10.2014
В спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре прошли общественные обсуждения государственной целевой программы Хабаровского края «Развитие физической культуры и спорта в Хабаровском крае».
В мероприятии приняли участие представители министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края, Законодательной думы Хабаровского края, Комсомольской-на-Амуре городской думы, администрации города, руководители спортивных школ города, тренера, любители спорта. 
Главной целью обсуждений стало получение предложений по увеличению количества людей, регулярно занимающихся спортом. На сегодняшний день этот показатель по Хабаровскому краю составляет 27%.
Ежегодно в крае проходит около 800 соревнований разного уровня, на которые выделяется около 120 млн. рублей.
Как отметили многие присутствующие, одним из самых важных вопросов остаётся состояние инфраструктуры и доступность спортивных объектов. Особо акцентировалось внимание на развитии массового спорта, спорта в школе и студенческого спорта, спорта для ветеранов и инвалидов. 
Для качественной реализации программы организаторам важно было понять, какие условия необходимо создать на местах, какие нужные меры государственной поддержки спорта и физической культуры. Кроме того, необходимо оценить эффективность использования имеющихся спортивных сооружений. 
Депутаты городской Думы предложили уделить большее внимание пропаганде массового спорта в средствах массовой информации, провести ревизию спортивных площадок на соответствие требованиям и нормам, рассмотреть возможность создания площадок для альтернативных видов спорта.
В заключении общественных слушаний все значимые предложения были внесены в протокол, на основании которого обсуждаемая программа будет скорректирована.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи