АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Около 60% муниципалитетов Подмосковья оформляют детские площадки по рекомендациям Госадмтехнадзора

16.10.2014 Большая часть муниципальных образований Московской области руководствуется разработанными подмосковным Госадмтехнадзором методическими рекомендациями по обустройству и содержанию детских игровых площадок, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Нашими специалистами разработаны методические рекомендации по обустройству и содержанию детских игровых площадок. Разработанный документ устанавливает общие требования к обустройству и содержанию детских игровых площадок, закрепляя ранее установленные стандарты для подобных сооружений", - отмечает глава надзорного ведомства Татьяна Витушева, слова которой приводятся в сообщении.

По ее данным, около 60% муниципалитетов включили предложенные Госадмтехнадзором стандарты в местные правила по благоустройству территорий и руководствуются ими в своей ежедневной деятельности.

"Внедрение предлагаемых нами в рекомендациях стандартов делает детские площадки удобными, комфортными и более безопасными для маленьких жителей Подмосковья…", - подчеркивает глава надзорного ведомства.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи