АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Приморский край. Глава Приморья сократил долю софинасирования муниципалитетов для участия в госпрограммах до 20%

16.10.2014
По решению губернатора Приморья Владимира Миклушевского сокращена доля софинансирования для муниципалитетов края по участию в госпрограммах с 30 до 20%, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Я принял решение снизить процент софинансирования со стороны муниципалитетов до 20%. Остальную часть расходов возьмет на себя краевой бюджет", - заявил губернатор, слова которого приведены в сообщении.

По его мнению, это даст возможность муниципалитетам участвовать в большем количестве госпрограмм и решать важные текущие задачи, на которые раньше собственных средств не хватало.

Отмечается, что решение о сокращении доли софинансирования было принято по итогам "Большого проезда", в ходе которого местные власти неоднократно поднимали вопрос невозможности участия в госпрограммах из-за ограниченности финансовых ресурсов.

В свою очередь в сообщении подчеркивается, что глава региона считает необходимым обеспечить условия для равномерного развития всех территорий края.

"Каким я хочу видеть Приморье? Прежде всего – большим, богатым регионом, где равномерно развиты все территории – от краевого центра до самого дальнего поселка. Именно для этого нами разработаны проекты территорий опережающего развития. Они позволят динамично развивать экономику муниципалитетов, при этом поддерживая традиционные отрасли и развивая новые", - отметил В.Миклушевский.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи