АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Правительство Приангарья регулярно будет проводить выездные заседания в муниципалитетах

16.10.2014
Новый формат работы правительства Иркутской области - выездные заседания - запускает губернатор Сергей Ерощенко, сообщила пресс-служба областного правительства в четверг.

"Каждый мэр имеет право обращаться к любому региональному министру, и тот, в свою очередь, обязан ему помогать. Выездные заседания областного правительства помогут на месте более детально разобраться в социально-экономической ситуации и принять более взвешенные решения", - цитируются в сообщении слова С.Ерощенко.

Уточняется, что выездные заседания правительства Иркутской области планируется сделать регулярными, и обсуждать на них социально-экономическую ситуацию в муниципалитетах.

Уже известно, что первое заседание облправительства пройдет в Саянске, где на осенних выборах мэра победил представитель "Справедливой России". Там будут обсуждаться проблемы городов Саянск, Зима и Зиминского района.

"Планируется обсудить вопросы реализации в данных территориях программы "Чистая вода", подготовки проектно-сметной документации для полигона ТБО, строительства и капитального ремонта автодорог и социальных объектов", - отмечает пресс-служба.

14 сентября в Саянске с результатом 45,5% мэром был избран Олег Боровский, выдвиженец "Справедливой России". Его конкурент -"единоросс" Николай Пенюшкин набрал 42,69%.

Саянск - самый молодой город в Иркутской области, строительство которого началось в 1970 году. В настоящее время население 39,1 тыс. человек. Основное предприятие - ОАО "Саянскхимпласт" - крупнейший в России производитель суспензионного поливинилхлорида (смола ПВХ).

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи