АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Власти будут выравнивать бюджеты городов и районов специальной субсидией

15.10.2014
Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова на сессии заксобрания в среду предложила депутатам утвердить новый вид субсидии – на выравнивание бюджетов городов и районов области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Общий объем заложенных в законопроект субсидий на выравнивание составляет 711,4 миллиона рублей, из них почти 594 миллиона рублей будут распределены между муниципальными районами и городскими округами, а 117,5 миллиона переданы городским и сельским поселениям. Кроме того, муниципалитетам дополнительно выделяется еще 111,5 миллиона рублей на выполнение ряда государственных полномочий, переданных на местный уровень", – пояснила министр.

Всего на реализацию государственных программ, в которых территории области являются соисполнителями, города и районы получат дополнительные субсидии из регионального бюджета в объеме 1,3 миллиарда рублей. Общая сумма увеличения ассигнований по межбюджетному регулированию при изменении бюджета 2014 года составит 2,8 миллиарда рублей, а с начала года финансовая поддержка муниципальных образований увеличилась почти на 3,9 миллиарда рублей по сравнению с первоначально принятым бюджетом.

Депутаты в среду также уточнили параметры регионального бюджета на текущий год. Доходы утверждены в объеме 100 миллиардов рублей с учетом их увеличения на 2,9 миллиарда, расходная часть выросла на 4,9 миллиарда и составляет теперь 115 миллиардов рублей.

Источник: ИА "СИБИНФО"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи