АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Надымский район. Объекты жилищного строительства под контролем районной администрации

08.10.2014
В ходе выездного совещания Глава районной администрации Станислав Шегуров проверил готовность некоторых строительных площадок города. В частности, были проинспектированы жилые застройки в районах Кедровой рощи, ДОСААФ, микрорайона «Олимпийский».

Так, завершается строительство трехэтажных домов в районе Кедровой рощи, предназначенных для переселения надымчан из ветхого и аварийного жилья. Уже на этой неделе планируется оформить акт сдачи первого дома на 29 квартир и передать все необходимые документы в регистрационную палату. Представитель подрядчика ООО «Росгенстрой» Алексей Пителин рассказал о том, что отделочные работы, равно как и благоустройство территории, у двух других домов выполнены более чем на девяносто процентов. Все три здания подключены к инженерным сетям, произведен запуск отопления. Темпы работ и их качество не оставляют сомнений в том, что до нового года 102 надымские семьи смогут переехать из старого и мало пригодного для жизни жилья в новые комфортабельные квартиры. 

В районе ДОСААФ ведутся работы по строительству четырех объектов. Всего здесь возведут шесть домов. На днях строители приступили к кладке перегородок и стен из пеноблоков в 7-ми этажном доме. Завершается забивка свай в одном из 10-ти этажных домов. Все работы ведутся в соответствии с графиком, ожидаются дополнительные поставки материала.

По-прежнему радуют темпы строительства микрорайона «Олимпийский». Продолжается монтаж ограждающих и несущих конструкций на двух объектах, выполняется установка оконных блоков, начинается монтаж системы отопления. Выполняется устройство инженерных коммуникаций. 

Напомним, что на Ямале принята «дорожная карта» по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в соответствии с которой до 1 сентября 2017 года планируется ликвидировать весь ветхий жилищный фонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года.

Источник: Официальный сайт администрации Надымского района

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи