АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Зима. Изменения в городском бюджете

06.10.2014
На суд депутатов городской Думы Алексей Гудов, начальник Управления по финансам и налогам администрации города, вынес проект "О внесении изменений в Решение Думы Зиминского городского муниципального образования от 26.12.2013 г. № 463 "О бюджете Зиминского городского муниципального образования на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".
Внесение изменений и дополнений обусловлены в первую очередь, тем что прошли изменения в государственной программе Иркутской области «Государственная поддержка приоритетных отраслей экономики» на 2014-2018 годы, подпрограмме «Повышение эффективности бюджетных расходов в Иркутской области», в которой увеличивается объем межбюджетных трансфертов, передаваемых Зиминскому городскому муниципальному образованию, на сумму 5495,2 тыс. рублей, а также в подпрограмме «Совершенствование механизмов управления экономическим развитием» на 2014-2018 годы. Объем передаваемых межбюджетных трансфертов за счет федерального бюджета составляет 619 тыс. рублей, средства областного бюджета составляют 175 тыс. рублей.
Таким образом, расходная часть местного бюджета увеличена на сумму передаваемых межбюджетных трансфертов и составляет – 6289,2 тыс. рублей, в том числе: на реализацию мероприятий, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов в сумме 5495,2 тыс. рублей, данные средства будут направлены на оплату труда работников муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений Зиминского городского муниципального образования; на реализации мероприятий в рамках содействие развития субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Зиме в сумме 794 тыс. рублей.
Изменения расходной части бюджета также произошли за счет перераспределения бюджетных ассигнований между разделами и подразделами бюджетной классификации в связи с обеспечением бюджетными ассигнованиями приоритетных статей расходов.
Народные избранники утвердили следующие основные характеристики бюджета на 2014 год: доходы местного бюджета в сумме 934430,5 тыс. рублей; расходы местного бюджета в сумме 953487,7 тыс. рублей; размер дефицита городского бюджета в сумме 19057,2 тыс. рублей или 10,96% утвержденного общего годового объема доходов городского бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.
-Что же касается превышения дефицита городского бюджета над ограничениями, установленными статьей 92.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, – пояснил Алексей Владимирович, – то оно осуществлено в пределах сумм снижения остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета, в сумме 2112 тыс. рублей. (Реальный дефицит бюджета без остатка средств на счетах составляет 9,9%).

Источник: Пресс-служба администрации Зимы


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи