АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Крым. Госсовет Крыма предлагает передать полномочия контроля и надзора в сфере строительства и архитектуры в ведение органов госвласти республики

06.10.2014
Государственный Совет Республики Крым внес в Госдуму законопроект, передающий функции по выдаче разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капстроительства органам госвласти Крыма и Севастополя.
Изменения предлагается внести в Градостроительный кодекс Российской Федерации. В тексте пояснительной записки авторы законодательной инициативы отмечают, что с 1 января 2008 года органы местного самоуправления в Украине лишились разрешительных и регистрационных функций, полномочий контроля и надзора в сфере строительства, градостроения и архитектуры, которые были переданы в территориальные органы Государственной архитектурно-строительной инспекции — орган государственного управления, действовавший в составе Министерства регионального развития и строительства Украины.

Передать функции органам госвласти Крыма и Севастополя предлагается для централизованного и упрощенного обращения за разрешительными документами в сфере градостроительства на территории двух регионов.

Источник: "Парламентская газета"


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи