АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Иркутский губернатор нацелил местные власти на более активный сбор налогов

06.10.2014
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко призвал муниципальные власти активизировать работу по мобилизации местных налогов, проинформировали в понедельник в пресс-аппарате регионального правительства.

Соответствующее заявление он сделал в ходе межведомственного совещания, посвященного вопросам налоговой политики.

По его словам, во внесенном в областной парламент законопроекте об изменениях в областной бюджет 2014 года только размер инвестиций в объекты дошкольного и школьного образования за счет средств казны Приангарья предлагается увеличить на сумму около 700 миллионов рублей.

"Мы вкладываем деньги в развитие социальной инфраструктуры населенных пунктов области, в том числе с помощью федерального бюджета и за счет соглашений с крупными компаниями, не оставляем муниципалитеты наедине с другими проблемами. Со своей стороны органы местного самоуправления должны мобилизовать усилия на увеличение доходов своих бюджетов", – заявил в этой связи глава региона.

В свою очередь председатель совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадим Семенов заверил, что власти на местах также заинтересованы в повышении собираемости налогов.

И в частности, по его словам, это можно делать за счет работы с собственниками предприятий по выплате достойной зарплаты, от чего в итоге зависит сумма поступлений, мобилизованных по налогу на доходы физических лиц.

Источник: ИА "СИБИНФО"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи