АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

ВСМС. «Деловая Россия» и Всероссийский совет МСУ стали стратегическими партнерами

03.10.2014
Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Всероссийский совет местного самоуправления (ВСМС) стали стратегическими партнерами. Соответствующее соглашение было подписано 29 сентября в рамках XI съезда делороссов.
От «Деловой России» документ подписал президент Алексей Репик, от ВСМС – председатель, мэр Самары Дмитрий Азаров.

Соглашение позволит муниципалитетам по всей стране находить наиболее эффективные методы привлечения инвестиций для развития. Лучшие муниципальные практики, их систематизация и тиражирование позволят власти на местах выбирать наиболее приемлемые для территории решения, оперативно применять успешные методы привлечения инвесторов в город, район, поселение.

«Сегодня в вашем выступлении звучали предложения по улучшению инвестиционного климата в муниципальных образованиях, – обратился Дмитрий Азаров к Алексею Репику после подписания. – Мы, безусловно, признаём это как важную задачу. Мы это активно обсуждали на площадке «Деловой России» на Сочинском форуме. Очевидно, что есть что улучшать. Нужно смотреть и на возможности, компетенции, мотивации местного самоуправления. Я уверен, что в рамках этого партнёрства мы все эти вопросы по-деловому отработаем».

«Я думаю, что мы не подведём ваших ожиданий и вместе сделаем эту работу системной», – сказал Алексей Репик.


Источник: ЯРО ООО "Деловая Россия"


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи