АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Обращения по теплоснабжению сократились вдвое

03.10.2014
В два раза меньше обращений по вопросам теплоснабжения поступило в общественную приемную мэра города во время разворота отопительной системы в Новосибирске.

По информации общественной приемной мэра города об обращениях граждан за сентябрь 2014 года по вопросам теплоснабжения (запуск системы отопления, перезапуск стояков отопления, ремонт теплотрасс, оборудования ЦТП и другие вопросы) поступило 788 обращений граждан. В основном, они касались не сроков подключения домов к теплу, а сбоев в работе отдельных стояков в подъездах. За такой же период в прошлом году поступило 1416 обращений. 

Напомним, что в этом году погодные условия сказались на начале отопительного сезона, разворот теплофикационной системы начался 15 сентября. По состоянию на 1 октября к теплу были подключены все объекты здравоохранения, образования, а также объекты жилищного фонда. На запланированные мощности вышли все тепловые и локальные источники. При этом, многие потребители ограничивают подачу тепла в дома по решению самих жильцов.

Энергетики напоминают жителям, если система отопления работает с перебоями, необходимо обращаться в управляющую компанию или в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефону 051.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи