АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Казань. В городе будет запущен проект «i help»

01.10.2014
В Казани в рамках Программы развития туризма на 2014-2017 года будет запущен проект «i help», который поможет городу стать более дружелюбным пространством. Для туристов будут созданы понятные указатели, вывески, информационные табло, а персонал в сфере туризма станет еще более квалифицированным. О подробностях проекта сегодня на деловом понедельнике рассказала председатель Комитета внешних связей и туризма Исполкома Казани Евгения Лодвигова.

«Перед нами стоит важная задача – научить все объекты, указатели, информационные табло, вывески, и самое главное, самих жителей говорить с гостями», - обозначила цель проекта Е.Лодвигова. По ее словам, проект будет состоять из 3 блоков – работы со средствами информации, с жителями города и с объектами гостеприимства. В рамках первого этапа в Казани будет создан новый формат путеводителей и карт, с рекомендациями знаменитостей, посетивших Казань, а также с уникальными, незаурядными маршрутами.

Кроме того, для всех желающих будут организованы обучающие курсы, на которых туристским волонтерам расскажут об основах истории родного города, и научат базовым навыкам английского языка. А среди объектов гостеприимства пройдет конкурс, по итогам которого лучшим из лучших будет вручен фирменный знак отличия. «Данный проект планируется реализовать совместно с компаниями, отслеживающими рейтинги и отзывы об объектах, такими как tripadvisor, otzyv и другими», - отметила Е.Лодвигова.

По словам докладчика, важным разделом программы станет также работа с кадрами в туризме. В этом направлении предусмотрено создание креативной социальной рекламы, направленной на повышение мотивации сотрудников, а также проведение конкурсов на выявление самого лучшего сотрудника отрасли гостеприимства, например на самого гостеприимного, улыбчивого, стрессоустойчивого официанта, горничной и др.

Источник: Информационное агентство «Город Казань KZN.RU»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи