АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов вступил в должность главы города

01.10.2014
30 сентября в Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония вступления в должность главы города, Андрея Викторовича Климова. 
Инаугурацию начал председатель территориальной избирательной комиссии Комсомольска Иван Мозоляк, который огласил участникам церемонии постановление избиркома об итогах выборов 14 сентября, на которых убедительную победу одержал Андрей Климов, набрав почти 60 % голосов.
После этого вновь избранный глава города Юности поклялся соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательство страны, устав муниципального образования, защищать интересы горожан, права и свободы человека. 
Вступившему в должность Андрею Климову были вручены удостоверение главы города и должностной знак, который передал ему бывший с 1991 по 2014 год главой Комсомольска Владимир Михалёв.
Нового главу города юности приветствовал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он поздравил Андрея Викторовича и пожелал ему успехов в работе на благо жителей Комсомольска-на-Амуре.
Завершая церемонию, к её участникам и жителям города обратился Андрей Климов. 
Он выразил искреннюю признательность комсомольчанам за оказанное ему доверие. Подчеркнул, что все поступившие к нему в ходе избирательной компании замечания, пожелания и критику он рассматривает как наказы и руководство к действию. Особые слова благодарности за поддержку глава города высказал губернатору края Вячеславу Шпорту, директору авиационного завода Александру Пекаршу, своим доверенным лицам и волонтёрам, помогавшим ему в ходе избирательной компании.
Андрей Климов обратился и к тем горожанам, кто голосовал против него, за других кандидатов, с предложением работать сообща для процветания Комсомольска-на-Амуре.
В своей инаугурационной речи, глава города обозначил основные приоритеты работы. 
Он будет прилагать все усилия для того, чтобы Комсомольск стал одним из лучших городов страны. Современным, динамичным, уютным и комфортным для жизни людей. Особо была подчёркнута, необходимость превратить накопленный предыдущими и нынешними поколениями комсомольчан потенциал в новую энергию развития.
Андрей Климов безусловным приоритетом своей работы считает формирование условий для улучшения качества жизни горожан. Это и забота о здоровье граждан, и развитие системы школьного и дошкольного образования, сети культурно-досуговых учреждений, и решение жилищного вопроса.
Не останутся без внимания ветераны. Будет делаться всё, чтобы люди старшего поколения не выпадали из социальной среды, а вносили свой вклад в развития общества. 
В своём выступлении глава города особо остановился на повышении качества муниципального управления. Он будет выстраивать равноправный диалог между всеми участниками городских процессов, внедрять механизмы открытости, прозрачности, общественного контроля. 
Комсомольск-на-Амуре был и остаётся крупнейшим промышленным центром страны на Дальнем Востоке. Поэтому создание благоприятных условий для дальнейшего развития этого потенциала, размещения на предприятиях новых заказов будет также в центре внимания нового главы города.
При этом не останется без внимания малый и средний бизнес, где акцент будет сделан на создании условий для того, чтобы предприниматели, помимо секторов торговли и услуг, всё больше направляли свои усилия на производство и инновации.
Указанные приоритеты требуют каждодневного взаимодействия и совместной работы с краевыми и федеральными органами власти, Комсомольской-на-Амуре городской Думой, с партиями и общественными организациями, и Андрей Викторович рассчитывает на их понимание, помощь и поддержку. 
В заключении Андрей Климов выразил уверенность, что намеченные планы по силам Комсомольску-на-Амуре. Для этого есть ресурсы, опыт, понимание приоритетов развития, и самое главное – трудолюбие, сплочённость и преданность комсомольчан родному городу.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи