АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Развитие сил и средств для защиты населения от ЧС

01.10.2014
На заседании президиума мэрии под председательством мэра Анатолия Локтя была одобрена ведомственная целевая программа «Развитие сил и средств для защиты населения и территории города Новосибирска от чрезвычайных ситуаций» на 2015 – 2017 годы.

«Ведомственная целевая программа является продолжением предшествующей, которая также длилась 3 года, – рассказал начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска Данияр Сафиуллин. – Нам необходимо, чтобы силы, средства и профессиональные спасатели всегда были готовы к тем или иным чрезвычайным ситуациям».

Целевая программа направлена на решение следующих задач:

- развитие и поддержание в состоянии постоянной готовности систем оповещения и информирования населения города об опасности;

- повышение готовности сил и средств для защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций;

- повышение качества мобилизационной подготовки, совершенствование систем подготовки и обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях;

- обеспечение деятельности подведомственных организаций департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска.

По словам Данияра Эльгизаровича, эффективное противодействие чрезвычайным ситуациям не может быть обеспечено только в рамках основной деятельности органов местного самоуправления города Новосибирска. Характер проблемы требует долговременной стратегии и применения организационно-финансовых механизмов взаимодействия, координации усилий и концентрации ресурсов организаций.

Финансирование программы предусмотрено в размере 437673,69 тысяч рублей за счет средств бюджета города Новосибирска (по 145891, 23 тысячи рублей на каждый год).

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи