АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. За последние пять лет объем оказанных туристских услуг населению увеличился в 2,4 раза

26.09.2014
Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в целях пропаганды активного образа жизни, расширения экономических и культурных связей, укрепления взаимопонимания между людьми. Сегодня трудно найти человека, который бы не любил путешествовать, открывать для себя неизведанные края, узнавать что-то новое, интересное о жизни других народов. 
Туризм в городе Комсомольске-на-Амуре является еще сравнительно молодой отраслью экономики, но с каждым годом приобретает все большее значение. Он оживляет работу смежных отраслей, способствует привлечению инвестиций, решает проблему занятости. 
За последние пять лет объем оказанных туристских услуг населению увеличился в 2,4 раза и составил 560 млн. рублей. В среднем в год Комсомольск-на-Амуре посещает порядка 46 000 российских и порядка 2 000 иностранных граждан из более чем 40 стран мира.
Город Комсомольск-на-Амуре и прилегающие к нему территории обладают интересными рекреационными ресурсами, что позволяет в полной мере развивать и продвигать в Комсомольской различные виды туризма.
Сегодня инфраструктура туризма города Комсомольска-на-Амуре включает более 400 туристских объектов. Для гостей и жителей города осуществляют свою деятельность 38 туристических компаний и 29 коллективных средств размещения. Для жителей и гостей Комсомольска-на-Амуре предприятиями и организациями туристской отрасли разработаны и реализуются 45 туристско-экскурсионных маршрутов и отдельных туристических программ по городу и Хабаровскому краю. 
Доля туристского потока Комсомольска-на-Амуре составляет в среднем 10-13% в общем турпотоке Хабаровского края. На протяжении последних лет в Комсомольске-на-Амуре сохраняется положительная тенденция, когда на долю приоритетных для Хабаровского края видов туризма – внутреннего и въездного приходится 65-70% в структуре городского турпотока.
В туристской отрасли города Комсомольска-на-Амуре работает много талантливых и высокопрофессиональных специалистов. Администрация города и Комсомольская-на-Амуре городская Дума благодарят всех, кто обеспечивает полноценный отдых жителей и гостей Комсомольска, вносит неоценимый вклад в развитие и популяризацию туризма, формирует имидж Комсомольска-на-Амуре как территории благоприятной для развития туризма. И желают всем специалистам, занятым в сфере туризма, успешной реализации планов и начинаний, постоянного движения к вершинам профессионального мастерства, надежных партнеров и благодарных туристов, а жителям и гостям города – интересных поездок, новых увлекательных маршрутов и незабываемых впечатлений!

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи